引用第17楼gascoigne于2008-11-30 01:44发表的 : 人家自己都不够用,还卖呢
引用第22楼李兰英于2008-12-01 19:19发表的 : 是个好建议,但实际上很难,我们现在上山砍生竹都要1元多一斤,那么我们做成料了,卖各位好朋友多少钱一斤合适?